Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать узи

Делала на 7 день цикла.Не могу забеременеть Матка в среднем положении Контуры:чёткие,ровные Размеры:длина 42 мм Переднее-задний 34 мм Ширина 42 мм Структура однородная М-эхо 6,4 мм однородный Размер шейки матки:35 мм Передне-задний Ширина 24 мм Структура Цервикальный канал сомкнут Правый яичник:размеры 33-21 мм с анэхоген.включениями 17 мм и 12,5 мм Структура Левый яичник:размеры 34-20 мм с фолликулами 6-7-8 мм Структура В заднем своде жидкости нет Заключение:без патологии Рекомендации:Ретенц.образование левого яичника
Добрый день. При возникновении трудностей с беременностью, далеко не достаточно проведения только УЗИ. Обследование должно включать в себя, в первую очередь, консультацию специалиста, который будет контролировать проводимое обследование. В него входит исследование проходимости маточных труб, исследование гормонов, а также мазков на скрытые инфекции. Плюс обязательно обследование партнера, причем рекомендуется начинать именно с него, так как это более быстрое обследование и оно поможет исключить мужской фактор бесплодия. Все это подробно расскажет Вам специалист, который также сможет по результатам проводимого обследования установить причину ненаступления беременности, назначить соответствующую терапию. Доброго Вам здоровья.