Консультации / Отоларингология

Лебсиелла

Добрый день. Педиатр поставила ангину назн Зиннат и люголь, дочке 3.8г. Кашель уже 4 неделю с мокротой. Потом самостоятельно сдали посев из зева, нашли: Стрептококк гемолитический - 10 в 6-й, Ниссерия срр - 10 в 6-й. Клебсиелла 5х10 в 4й. Пьем пиобактериофаг поливалентный, т.к Комплексного не нашли. Чувствительность определили к: Комплексному, Поливалентному и Клебсиелезному. Чувст. к антибиотикам: Гентамицин, азитромицин, Цефалексин, ципрофлоксацин. На антибиотики 2й раз не ришились, но эта врач 100% их выпишет. Нужны ли они ещё раз, прошло гдето 2 недели
Если у вас остаются клинические проявления ангины (высокая температура, наложения на миндалинах, боль в горле, покраснение и отек миндалин), то скорее всего врач и правда выпишет антибиотики. Чтобы окончательно понять, так ли антибиотики нужны, надо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой - антибиотики будут необходимы только при повышении лейкоцитов, СОЭ и нейтрофилов в формуле крови