Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте.Интересует такой вопрос.Был сделан вакуумный аборт, на следующий день начала прием регулона, причем по совету врача не с 1й а со 2й таблетки,первуювыкинула..в середине цикла(принимаю таблетки в 18.00)забыла выпить и приняла таблетку на следующий день утром.Дальше принимала постоянно.на третий день 7ми дневного перерыва пошли месячные(недолго,3 дня)через 7 дней как положено начала прием новой пачки.на 3 день приема случился половой акт.Теперь думаючто делать, сработали ли уже таблетки и есть ли опасность беременности.Кстати,с началом приема первой пачки контрацептивов, 12 дней принимала антибиотик доксициклин и димоксин.(5 и 7 дней с перерывами)а также пила настойку перцовую.Читала, что антибиотики снижают защиту, подскажите, что делать и какбыть.Спасибо.
Добрый день. Согласно стандартам применения данного препарата: если между приемом таблеток прошло более 36 ч, то надежность контрацепции в этом цикле не гарантируется. При пропуске 1 табл. на первой или второй неделе цикла следует принять 2 табл. в следующий день и затем — регулярно. Я так понимаю, что вы начали второй курс приемы регулона, а пропуск таблетки случился в прошлом цикле. В таком случае переживать не о чем. препарат имеет сложную систему регуляции Вашего менструального цикла, которая зависит от регулярности приема, а не от количества дней приема. Поэтому не важно, на 3й, 101 или какой-либо другой день был ПА, контрацептивное действие препарата сохранено. Одно условие- регулярный прием без пропусков. Доброго Вам здоровья.