Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на крыльях носа

Добрый день.Почти пол года мучаюсь со странной сыпью на крыльях носа.Зуда нет,выглядит точно так же,как на картинке.Сначала было только на крыльях носа,теперь 3 мелких прыщичка на щеке есть.Дерматолог поставил диагноз-периоральный дерматит.Лечилась-практически безуспешно.Сыпь возвращается.Также дал направление к гастроэнтерологу.Собственно,сам вопрос.Какие именно анализы нужно сдать для выявления причин такого заболевания?
К вопросу приложено фото
Необходимо применять нстероидные противовоспалительные препараты типа Элидел и клиндовит гель 2-3 месяца. Гастроэнтеролог в обязательном порядке. Спектр анализов обозначит гастроэнтеролог.