Консультации / Офтальмология

ЦСХ

Здравствуйте, Юрий Евгеньевич! Меня зовут Инна. Мне 49 лет. 2-3 месяца назад у меня стало ухудшаться зрение левого глаза. С детства у меня миопия, зрение обоих глаз разное - правый глаз всегда видел хуже (сейчас OD 2.25; OS 0,75). Я стала замечать, что левым глазом стала хуже видеть, теперь и вблизи, искажаются цвета, искривляются прямые линии, вижу как через мутное стекло. В диагностическом центре на Моховой, 38 поставили диагноз Центральная серозная хориоретинопатия и прописали лечение на 2 месяца глазными каплями Дорзопт и Индоколлир, а также Милдронат и Нутроф-тотал. Также назначили обследование на АБ-Сканирование и Оптическую когерентную томографию там же, на которые попросили ввиду отсутствия свободных мест придти через год. А на обследование в Лазерном докторе там же назначили 5 декабря. С 9 октября начала лечение, но буквально через 3 дня Дорзопт вызвал сильный конъюнктивит, глаз сильно покраснел, распух и стал слезиться. Продолжать лечение Дорзоптом я боюсь из-за отрицательной реакции на глаз. Что бы Вы мне порекомендовали? Мой районный офтальмолог сказала, что ограничений для работы у меня нет никаких, назначила явку через полгода, но я испытываю сильный дискомфорт, а при лечении Дорзоптом особенно. Заранее благодарна Вам за ответ. с уважением, Инна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендуем отказаться от препарата Дорзопт, сохранив терапию препаратами – индоколлир, милдронат и нутроф-тотал.