Консультации / Отоларингология

ГНОЙНЫЙ ОТИТ

Моему сынишке 9.5 мес., у него ночью поднялась температура до 38 и он беспокойно спал, утром обнаружила, что что то вытекает из правого ушка, Лор врач назначил капать отофу в оба уха, в нос називин и спустя 5 минут сульфацил нария, и антибиотик.... антибиотик в таких случаях Обязателен?
К сожалению да. У ребенка воспаление среднего уха и вам просто повезло что так быстро образовалась перфорация - по крайней мере, ушки болели совсем не долго. Но не лечить отит в этой ситуации антибиотиками - значит создать вероятность, что перфорация не закроется а сохранится на долгие годы.