Консультации / Травматология и ортопедия

Резкая боль в стопе

Здравствуйте! На протяжении долгого времени я испытаваю острую боль в стопе левой ноги, она появляется в районе среднего пальца когда хожу пешком , начинает потихоньку ныть потом просто невозможно наступить на ногу, проходит когда снимаю обувь, делаю массаж или теплую ванночку. Сначала думала из-за того что постоянно ношу обувь на высоких каблуках-тогда почему только на левой ноге? Стала носить обувь на низком каблуке либо на мягкой подошве- ситуация не поменялась , боль снова появляется , но чуть позже ,чем когда на каблуках. Подскажите, пожалуйста, какие обследования мне нужно пройти и что вообще это может быть? спасибо!
Здравствуйте, Вам следует обратиться к ортопеду на очную консультацию, скорее всего у Вас имеется поперечное плоскостопие и на левой ноге в стадии декомпенсации. После осмотра ортопед назначит Вам соответсвующее лечение. Спасибо за вопрос . Если живете в Москве - могу рекомендовать хорошего ортопеда Цацурина Александра Александровича, записаться к нему можно по телефону 8(499) 324 42 44 .