Консультации / Хирургия

Тянет пуп

Доброе время суток! проблема такая: 5ый день тянет в пупке, не болит, но очень уж неприятно тянет вовнутрь. Сам по себе у меня пуп очень чувствительный. Сделала УЗИ органов ЖКТ, показало норму. Хирург смотрел, грыжи нету. Беременность тоже маловероятна. Предложите, пожалуйста, варианты,что это может быть, к какому врачу нужно сходить, какие обследования пройти. Спасибо.
Здравствуйте. Все наиболее возможные причины болей в пупке, как я понял, исключены. Варианта два: 1. Сходить к другому хирургу, может быть, он что-то там найдёт такое, что не нашел первый - например, маленькую грыжу. 2. Попить несколько дней обезболивающие препараты (например, кеторол - при отсутствии противопоказаний) и посмотреть на их эффективность. Если боль связана с каким-то соматическим (явным) заболеванием, лекарства должны подействовать. Если лекарства вообще не будут помогать при их приёме - боль может быть "психотического" характера. Тогда это не к хирургу.