Консультации / Андрология

Хотим ребенка

Подскажите, есть ли шансы забеременеть естественным путем или поможет только ЭКО с такой спермограммой (анализы на инфекции норма, простатита нет, гинетические тесты в норме): объем 5, рН 8, концентрация 12.7 млн/мл, общее кол-во 72 млн., класс А - 0%, класс В 12,2%; класс С-22,3%; класс D-67%. лейкоциты 0.7, эритроциты 0, норма морфология по Крюгеру 6.8, патология по Крюгеру - 93.2; патология головки 68.9, патология шейки 20.2; патология хвоста 3.9... Это после лечения 1 месяц спермактином и трибестаном. До лечения сперматозоидов было в два раза меньше, но проценты распределены на А,В,С,D также. 26 лет, не пьем, не курим, по женской части всё идеально, 1.5 года попыток зачать ребенка без результатно.
12.7 млн/мл, общее кол-во 72 млн., класс А - 0%------------------с такими показателями вероятность стать отцом обычным способом =0 ( практически). Иногда удается улучшить показатели, но этим надо заниматься индивидуально и очно