Консультации / Гастроэнтерология

Изменение стула

Здравствуйте!прошу прощенияза столь деликатный вопрос..мне 22 года. у меня такая проблема:около месяца назад появились изменения стула-приобрел желтоватый оттенок,изменилась консистенция (кашецеобразная). появилось вздутие, периодическая болезненность в левой половине живота. соблюдала диету, пила ферменты (креон,панзинорм). но улучшения не было. несколько дней назад выпила немозол (пью каждые пол года для профилактики). сейчас состояние ухудшилось-стул 2 раза в день,утром и вечером после еды (через час,примерно),желтый,разжиженный, а то и водой,с непереваренными частичками пищи.повышения температуры,рвоты нет.подскажите,пожалуйста,симптомами чего это может быть? (панкреатит?)конечно,в ближайшее время пойду к врачу,но к чему мне готовиться...и что,помимо узи,нужно сделать?заранее спасибо
У Вас нарушение микрофлоры кишечника, нужно сдать анализ кала на дисбактериоз. Сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.
Благодарю за ответ!!Сегодня добралась до врача.сказали что это СРК (конечно же,и дисбиоз там параллельно,куда от негоденешься,хотя пропила бифиформ).буду лечить!еще раз спасибо за то,что помогаете людям!