Консультации / Педиатрия

Температура

Ребёнку 8 лет, больше 2-х недель держится температура 38-38,5, больше никаких симптомов нет. По анализам, тоже нориально. Что делать?
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендуется обратиться в стационар, чтобы ребенок смог пройти полное обследование и получил без промедления консультации всех необходимых специалистов. При повышении температуры тела без клинических проявлений рекомендуется сдать общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, копрограмму, мазок из зева. Можно порекомендовать УЗИ органов брюшной полости. Однако, повторюсь, оптимальным будет комплексное обследование в многопрофильном педиатрическом стационаре.