Консультации / Неврология

Внезапная потеря сознания!

Добрый день!Мой знакомый потерял сознание ,на скорой помощи его отвезли в больницу .в больнице ему сказали ,что это был приступ эпилепсии ,ему 36 лет и до этого никаких симптомов ,ни каких приступов не было ,может ли такое быть ,и как можно все это проверить?
В случае развития впервые приступа эпилептического характера необходимо тщательное обследование у невролога с целью выяснения причин ( эпилепсия? как проявление образования головного мозга? на фоне приема алкоголя? изменения сахара крови?)
Спасибо огромное за ваш ответ!!!!А к кому нужно обратиться в первую очередь?
обращайтесь к неврологу.