Консультации / Кардиология

Алкоголь при притмии

Здравствуйте мне 22 года я спортсмен, занимался 3 года пауэрлифтингом стероиды и спорт-питание не принимал, алкоголь принимал часто почти каждые выходные. После свадьбы во время похмелья почувствовал себя неудовлетворительно,( звон в ушах, учащенное сердцебиение, слабость, ухудшение координации и жуткое чувство страха), пришлось вызвать скорую помощь. Давление на протяжении первой недели варирывалось от 110 до 156 раньше такого не когда не было. Во время обследования на ЭКГ, выявилось : синусовая аритмия вертикальное положение 20с Признаки нарушения внутрижелудочковой проводимости. Предсердная экстрасистолия по типу биолении. Ритм синусовый 90-78, интервал P-Q=0.12, QRS=0,09 не деформирован, вольт.дост. На протяжении 1.5 месяца чувствую себя в общем то не плохо, за исключением случаев физической нагрузки, (после слабой тренировки в спортзале на турнике, уборки в квартире и тд.)спасался корвололом, таблетки от давления не пил, так как не было возможности его замерить. Легкий бег дается нормально, все это время не выпивал, заметил что ослабла резко память, все остальное вроде в норме .Полное обследование еще не прошел , вобщем то поэтому задаю вопрос. Посылали в разные диагностические центры на СМАП .Не как не удается замерить , то оборудование перестает работать, то его вообще нет , пил Депренорм для координации, глицин, панангин, пикамилон, аскорутин. Что вы можете сказать по этому поводу, серьезное ли на ваш взгляд у меня заболевание, могу ли я вернуться к спортивному образу жизни и могу ли я принимать алкоголь в целях релаксации в не больших количествах. Заранее спасибо!
Кроме эпизода передозировки алкоголя, других заболеваний вы не описываете. Перечисленные препараты доказанной эффективностью не обладают и для лечения каких-либо заболеваний не используются. По поводу алкоголя и спорта - решайте сами.