Добрый день! С 26.09 по 12.10 у меня идут кровянистые выделения. С 26.09 я начала пить противозачаточные таблетки Регулон. Принимала 13 дней. При применении таблеток почувствовала недомогание и опухание грудей, сильная боль в районе молочных желез. На консультации врача мне поставили бесплодие по факту (Я рассказала что у меня появляется боль внизу живота, а после болезненные воспаления на лице, если мы с мужем не предохраняемся), анализы я не сдавала. Но у меня в 2009 был аборт с осложнениями. В соответствии с этим у меня вопрос: как можно остановить кровотечение, и какие анализы нужно сдать для планирования беременности? Заранее благодарю.
Отвечает Мартиросова Ирина Валентиновна
гинеколог
Здравствуйте. Почему вы начали пить Регулон? Вам его назначил врач? Те симптому которые вы перечислили могут относится к осложнения приема препарата и требуют вашего обращения к врачу для остановки кровотечения и решения вопроса о дальнейшем приеме данного контрацептивного средства. также вам необходимо сдать анализ крови на гормоны в две фазы цикла пройти ультразвуковое исследование ( но опять же перечисленные анализы сдаются приема каких либо гормональных препаратов). также вам нужно сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем. Одним словом вам нужен хороший грамотный план обследования на будущее и консультация врача для решения проблемы возникшей сейчас. будьте здоровы!