Консультации / Стоматология

коронка на молочном зубе

Здравствуйте, Дмитрий Николаевич! Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты, кроме удаления и вставления на место удаленного нового зуба (с обточкой соседних) в ситуации, когда на месте верхнего клыка до сих пор молочный зуб (а коренной клык вырос и лежит в небе, как показывает снимок). В данный момент на этом зубике стоит коронка под цвет зубов, но, во-первых, под ней разлагается родной зуб, а во-вторых, она стоит уже более двух лет и вот-вот слетит. Надо что-то делать, но я не знаю, что лучше. Врач отправил на удаление, а потом сказал, что будем вставлять, а зубы рядом обтачивать. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Наталья, 26 лет.
Здравствуйте, Наталья. Если нет условий для имплантации, то мостовидная конструкция с опорой на пограничные с дефектом зубы-это единственный вариант .