Консультации / Педиатрия

Насморк и температура у ребенка

Девочка 2.7 годика переболела ОРВИ .Насморк и кашель.температура 37.5..Врач в виду долгого кашля прописала антибиотики.Пропили неделю.Выздоровела.Два дня походила в садик.Опять заболела кашель температура и насморк постоянный.Чем его только не лечили.називином випросилом пертарголом.Эффкта нет..Температура после обеда доходила до 39.Вызывали неотложку.Прописали сумамед.Три дня приема эффекта не произвели.Температура к вечеру до 38 и более.После недельного лечения забрали в больницу.Анализы показали что кровь и моча хорошие.Но температура к вечеру повышается.Что посоветуете?
Здравствуйте! в схеме лечения Вашего ребенка я не вижу назначения противовирусных препаратов, которые так необходимы в данном случае. Ведь возбудитель ОРВИ -- вирус, соответственно, и лечение требуется ПРОТИВОВИРУСНОЕ. В данном случае я рекомендую назначение препарата Виферон. Мне он нравится тем, что помимо противовирусного, несет в себе так же и иммуномодулирующий эффект. Это особенно необходимо деткам, которые ходят в детский сад и только еще формируют стойкий иммунитет. Однако помните, самолечением заниматься не стоит. Препарат Виферон, как и любое другое лекарственное средство, рекомендуется использовать после очной консультации врача-педиатра.