Консультации / Гинекология

Правильно ли лечение при миоме и уреаплазме?

Здравствуйте.Мне 30 лет.Весной этого года был самопроизвольный выкидыш на сроке 5 недель.Очень хотим ребенка.Сдала анализы ПЦР и сделала УЗИ,обнаружили миому(8 на 10 мм),уреаплазму и вагинальный бактериоз.Лечение:Азитрал(1,7 и 14день),Микосист(2 таблетки 2 дня подряд),клион-Д на ночь вагинально и метронидазол(2 таблетки 3 раза в день).Пью уже 2 день,голова болит,металлический вкус во рту,ощущение,что все плывет перед глазами,на работе вообще плохо было.нестала пить метронидазол днем и стало леге)))что это такое может быть?и следует ли продолжать лечение?
Здравствуйте! Перечисленные вами симптомы скорее всего относятся к побочным эффектам метронидазола и являются частой причиной отмены данного препарата, однако существуют аналоги действующего вещества этого лекарства, которые обладают такими же лечебными эффектами. Вам назначено комплексное лечение, которое основано на бактерицидное действие антибактериальных препаратов и отменять его нельзя. обратитесь к вашему врачу для подбора вам другого препарата с наименьшими побочными эффектами и продолжайте лечение. Будьте здоровы!