Консультации / Педиатрия

У ребенка кашель,врачи говорят здоров

здравствуйте! моему сыну 4 года,он как только засыпает начинает кашлять,это продолжается на протяжении 1,5 месяца. врачи говорят хрипов не слышно значит здоров.была у 2-х врачей и у заведующей. он до 5-ти часов утра не спит от кашля,рыгает. температура 38. подскажите что делать как быть?
Здравствуйте! если ребенок кашляет,а температура тела поднимается до 38 градусов, это служит признаком того, что ребенок болен. Во-первых, рекомендую Вам поискать хорошего педиатра (по рекомендациям знакомых), чтобы проконсультироваться с ним. Отсутствие хрипов не является доказательством полного здоровья ребенка. так же можно проконсультироваться врача-аллерголога и сдать общий анализ крови, повышение эозинофилов в котором может косвенно указывать на аллергию.