Консультации / Педиатрия

Ангина

ребенку 10 месяцев. красное гнойное горло. температура была 39, счас второй день 38. не ест, грудь только сосет. даю флемоксин-солютаб по назначению врача. хотела спросить какой спрей можно использовать в его возрасте?
Здравствуйте! Назначением препаратов для детей такого возраста должен заниматься доктор только после личного осмотра маленького пациента. Обычно для орошения воспаленной слизистой зева у детей такого возраста ЛОР-врачи рекомендуют антимикробный спрей Мирамистин. Надеюсь, Ваш педиатр предупредил Вас о том, что антибиотики следует принимать "под прикрытием" препаратов, нормализующих кишечную микрофлору. При их отсутствии возможно развитие дисбактериоза, основными проявлениями которого станут нарушения стула.