Консультации / Гастроэнтерология

Темные круги может быть от загиба желчи?

добрый день мне 20 лет у меня врожденный загиб желчи с 3-х сторон ,узнала когда в 12 лет сделали узи,а так ничего не беспокоила,потом начались симптомы горечь во рту особенно по утром,раньше завтракать не могла тошнило,сейчас завтракаю но чай не могу пить по утрам очень редко пью,потому что тошнит,бывает аппетита нет,но горечь во рту почти каждый день,а с 18 лет у меня под глазами появились темные круги,хотела узнать темные круги может быть от загиба желчи?вот уже 2 года мучаюсь от темных кругов,чего только не делала,все анализы сдала,общий кровь,биохимия крови,анализ мочи,все в порядки,узи сердца,печени почек все хорошо,а почему тогда появились темные круги не понимаю,потом решила что это с внутренними органами не связана,отбелила кожу вокруг глаз,чем только не делала тоже не помогает,не давно вспомнила что у меня загиб желчи,а от этого может быть?если начну соблюдать диету и лечить желчь ,может темные круги уйдут,пожалуйста скажите от чего темные круги?и какие последствия может быть при загибе желчи?заранее благодарю за ответ))
Темные круги не связаны с загибом желчного пузыря. На темные круги часто жалуются люди, которые много времени проводят у компьютера и мало спят, много читают, мало находятся на свежем воздухе. Последствия загиба желчного пузыря - это тошнота, горечь во рту, боль в правом подреберье. Вам можно рекомендовать соблюдать диету с ограничением острых, жирных, жареных блюд, принимать хофитол по 2 табл. 3 раза в день во время еды и мотилиум по 1 табл. 3 раза в день до еды месяц. Не забудьте взять у врача рецепт на препараты. гепатолог Степанова Т.В.