Вопрос!!!

анонимно
Добры день! Нужна Ваша помощь.ребенку 8 лет, очень часто после еды его "рвет".Проходили проверку у педиатра, говорят, что все в порядке, но я считаю, это не совсем нормально.Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Заранее благодарю!!!

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! "Все в порядке" быть совершенно не может, если у ребенка такая симптоматика! В Вашей ситуации настоятельно рекомендую поскорее проконсультироваться у детского гастроэнтеролога. Доктор назначит обследование (общий анализ крови, копрограмма, УЗИ органов брюшной полости и при необходимости -- фиброгастродуоденоскопию и т.д.). После постановки диагноза будет назначено комплексное лечение, которое включает не только применение лекарственных препаратов, но и обязательное введение щадящей диеты и строго графика приема пищи (дробное питание -- часто, но малыми порциями).