Консультации / Педиатрия

Темная десна

Здравствуйте.моей дочери 8 месяцев,вылезло 3 зуба,жду 4.но я заметила что у нее десна стала темно-синего цвета,на том месте где должен вылести зуб.Что это такое?
Здравствуйте! Вполне возможно, что зуб, "прорезая" десну, повредил небольшой кровеносный сосудик и произошло кровоизлияние. Такая ситуация нередко наблюдается в процессе появления зуба. Однако, если у Вас возникают сомнения и волнения, могу порекомендовать консультацию детского стоматолога. Он сможет осмотреть не только потемневший участок десны, который Вас беспокоит, но и появившиеся зубки. При отсутствии жалоб и волнений, осмотр детского стоматолога должен состояться в 12 месяцев, во время годичной диспансеризации.