Консультации / Гастроэнтерология

боли в области солнечного сплетения

Добрый день, мне 27 лет, вот уже вторую неделю продолжаются боли в области солнечного сплетения, а именно в верхней половине тела под грудью. Боли носят спазмологичный характер, период их возникновения не фиксирован. Ситуация такая первый раз, ничем не болела, аллергии нет. иногда боль настолько сильная, что при вдохе боль ощущается во всей обл грудной клетки, появляются избыток слюноотделения, трудно дышать. такое ощущение, что я что то съела, а еда остановилась в верхней части подгрудной области и давит, боли также бывают ночью. Пью маалокс, бускопан, кефир, подскажите как снять боль и что это такое. Спасибо Помогите. Спасибо
Здравствуйте!. У Вас необходимо дифференцировать, связаны ли эти боли с желудкои или 12 п к , или это мышечно-невралгические проявления. Вам надо сдать анализы, сделать гастроскопию, исследовать позвоночник, консультации невролога и гастроэнтеролога. После уточнения диагноза будет назначено правильное лечение. С уважением Попова Г М.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «боли в области солнечного сплетения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2010
О консультанте
Специализация