Консультации / Сексология

Снижение влечения

Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос, вернее проблема и началась она с 2009 года. Я работаю по вахтам. Месяц на месяц. Когда дома был дома секс был регулярный, каждый день, а то и по 2 раза. На работе воздержание. само собой. Ну если уж совсем прижимало. то стравливал давление при помощи мастурбации. Делал это вообще редко раза 3 наверное за все время. Этого очень стыдился. Один раз в 2009 когда давление зашкаливало, я снял его с помощью мастурбации и все пошло влечение мое на спад. Могу ходить неделями и нет особого желания на работе. Дома все хорошо. Секс регулярный. а так н работе не хочется. В 2011 решил провериться у специалиста. Сдал тогда анализы на тестостерон. Результаты анализа 16 (норма12-38). Я не знаю единицу измерения данной лаборатории, но не в нг/мл. Сходил к известному урологу в городе. Он сказал, что уровень нормальный. проверил простату при помощи пальцевого массажа (не знаю как правильно выразиться) и сказал, что предстательная железа нормальная и что на сок простаты сдавать не надо (на его взгляд) и что скорее всего проблема психологическая. У меня главное не ухудшается потенция. но и нет как раньше. Жена довольна мной в постели. но я вижу что что то не то. Тем более я стал какой то не активный, бодрость. свежесть пропала. Один раз принимал в 2010 таблетку (диабло) недели полторы была потенция как раньше, а потом сошла на нет. Повторюсь дома нет проблем, с женой нормальный секс ( ну может хуже чем раньше). на работе нет. желания. могу и полтора месяца ходить и крышу не сносит как раньше. Это проблема психологическая? или мне нужно обращаться к урологу? Помогите мне советом. Заранее благодарен. Извините за сумбур в письме.
Здравствуйте. Организм работает на всяких рефлексах, часть из которых врожденная, а часть приобретенная. Наример, Вы работаете так ПРИВЫЧНО, что уже почти не следите за руками - они все сами делают. Это и есть приобретенные рефлексы. С сексом все то же самое. Когда-то организм бесился из-за того, что нет секса на вахтах. Но в конце концов "понял", что, как ни повышай возбуждение, как ни заставляй хозяина любым путем снимать напряжение, все равно ничего не получится. Вот он и сдался: раз работа - не буду возбуждаться вообще, все равно ничего не обломится. Вот такой рефлекс НА РАБОТЕ. А вот ДОМА другой рефлекс: как только захочу, сразу будет и сношение, и удовлетворение - значит, могу хозяина на это дело настраивать... Вот и все. Это все совершенно нормально, волноваться просто не о чем. Живите спокойно. Удачи!