Проблема с потенцией в 22 года

анонимно
Здравствуйте, мне 22 года, я девственник, связано это с проблемой... Ещё в 17 лет у меня мог быть первый секс, но в момент близости у меня пропала эрекция, это был шок для меня, так как в обычной жизни всё нормально, могу заниматься ананизмом и нет никаких проблем с эрекцией, далее у меня была ещё девушка и вся история повторилась... больше я не вступал в серьёзные отношения... боюсь обложаться снова! вообще я по жизни активный человек, коммуникабельный, жизнерадостный, вредных привычек нету и спортом занимаюсь, могло быть много девушек, но приходится как то избегать близости... что мне делать? я уверен у меня что то в голове, какая то именно психологическая проблема (ну не в физиологии точно дело)! после того первого случая у меня страх какойто, неувереность, волнение сильное при приближении близости с девушками! может лекарства какието посоветуете чтобы не волноваться? или ещё чего?

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Вы совершенно здоровы и нормальны, просто слишком треводный и ответственный, и потому слишком сильно волнуетесь перед близостью. Вот и нет возбуждения и эрекции. Это называется синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Там все расписано как раз для одиноких мужчин Вашего возраста. Не избегайте девушек, просто не переживайте, что у Вас что-то может не получиться - это не последний день в Вашей жизни. Все будет прекрасно. Удачи!