Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Проконсультируйте по результатам анализов гепатит С

Здравствуйте! Мне 24 года, беременность 18-19 недель, и только сейчас в ЖК сказали, что при постановке на учет (в 7 недель) мои анализы плохие. Подозрение на Гепатит С. Пришли новые анализы: HBsAg_______________Значение_______________Референсные значения Отношение S/CO_______0.5____________________отрицательный Результат____________отрицательный__________отрицательный АЛТ_________________42.7___________________0-35 АСТ_________________36.7___________________0-45 anti-HCV__________назначен подтверждающий тест____отрицательный IgG core__________обнаружены (КП=16.37) IgG NS3__________обнаружены (КП=9.11) IgG NS4__________обнаружены (КП=5.45) IgG NS5__________обнаружены (КП=7.54) Результат________положительный_______________отрицательный Очень жду ответа!!!
Нужно сдать анализ крови на РНК вируса гепатита С для уточнения диагноза. Если РНК вируса будет обнаружена в крови, то диагноз подтвердится и нужно будет обследоваться дальше. Сообщите мне результат анализа крови на РНК вируса гепатита С. гепатолог Степанова Т.В.
Уважаемая Татьяна Владимировна! По Вашей консультации сдала дополнительно анализ РНК HCV, результат "обнаружено", референсное значение "не обнаружено". Может ли это значить, что у меня ложноположительный результат на фоне беременности?
К сожалению, гепатит С у Вас подтвердился. Во время беременности, Вам можно принимать только хофитол по 2 табл. 3 раза в день. Посоветуйтесь со своим врачом. После родов нужно будет обратиться к врачу - гепатологу для обследования и лечения хронического вирусного гепатита С. гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо огромное, Татьяна Владимировна, за Вашу оперативную консультацию! Побольше бы таких специалистов, которые сразу и все четко говорят! Завтра иду на прием к своему врачу инфекционисту. С уважением, Надежда.