Консультации / Гинекология

Кровит из влагалища 2 месяца

Здравствуйте, Доктор! Мне 32 года, два года назад родила ребенка (кесарево сечение). После родов менструация возобновилась через 10 месяцев, менструальный цикл - 30 дней. Очередные месячные должны были начаться 20-22 августа, а начались 9 августа (длились, как обычно, 5 дней). После этого 2 дня все было чисто. Потом стало кровить (не обильно и не скудно). Так продолжалось ровно до 22 сентября. Потом началась следущая менструация, исходя из симптомов и количества выделений (у меня тянет низ живота и ноет поясница). После окончания снова кровит. Т.е. у меня уже 2 месяца кровит. Меня это очень беспокоит! О чем это говорит и что необходимо сделать? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! При наличии появления межменструальных выделений всегда стоит бить тревогу. так как ваш организм , как бы сообщает вам о налии неполадок. то что, вы называете менструацией ( 9 августа) было кровотечением и являлось сигналом неблагополучия. В данный момент вам следует незамедлительно обратиться к врачу для осмотра шейки маки(возможно кровит эрозия?), пальпации матки и придатков. Пройти ультразвуковое исследования для исключения полипов, гиперплазии эндометрия, миомы матки и множества других патологий, сдать кровь на хорионический гонадотропин(ХГЧ)-чтобы исключить беременность. Не тяните с визитом к врачу. 2 месяца кровяных выделений это очень много! будьте здоровы и берегите себя!