Консультации / Педиатрия

Анализ

прошу не отклоняйте мой вопрос!я очень переживаю.добрый день доктор!помогите разобраться в анализах,ребенку 4,5 года.что означают отклонения в машинном подсчете? Гемоглобин-129.Эритроциты-4,6.Цветовой показатель -0,9.Тромбоциты-332.Лейкоциты -9,3.Палочкоядерные-1.Сегментоядерные-33.Эозинофилы-1.Лимфоциты-57.Моноциты -8.СОЭ-5. WBC-9,27.RBC-4,58. HGB-129. HCT-38.0. MCV-83.0. MCH-28.2. MCHC-339. PLT-332. RDW-SD -35,9. RDW-CV -12.0. PDW-13,1. MPV-11.0. P-LCR -33,4. PCT- 0,37. NEUT-32,8. LYMPH-57,2. MONO-8,3. EO- 1,2. BASO - 0,5
Здравствуйте! Анализ, грубо говоря, "глазом", то есть под микроскопом и машинный подсчет с помощью специальных индикаторов могут давать существенные различия в результатах анализов. Что именно Вас беспокоит? У ребенка отмечается небольшой лейкоцитоз, свидетельствующий о воспалительном процессе в организме. В этом возрасте уже произошел второй перекрест в лейкоцитарной формуле и кровь должна быть нейтрофильной, то есть нейтрофилы должны преобладать над лимфоцитами. У ребенка противоположная ситуация, опять же вероятнее всего в результате воспаления.