Консультации / Педиатрия

Прививание

Здравствуйте!Стоит ли делать прививку от гемофильной инфекции?Случайно наткнулась на календарь прививок,а педиатр не предупредила,позже сказала ,что эта процедура по желанию.Ребёнку 3.5 месяца.Спасибо!
Здравствуйте! как правильно заметил врач педиатр, вакцинация от гемофильной инфекции на данный момент является делом добровольным и выполняется на усмотрение матери ребенка. Единственный совет, который я Вам могу дать, это немножко повременить. Все-таки ребенок еще мал, не стоит "нагружать" его вакцинами. Сделаете, когда ребенок подрастет. И не забывайте, за три дня до проведения вакцинации, в день прививки и три дня спустя рекомендуется принимать противоаллергический препарат. А любую вакцинацию проводить на фоне полного здоровья ребенка.