Здравствуйте Павел Михайлович!Меня беспокоит уже четыре года очень сильное вздутие живота.Я пробовал множество методов лечения,огромное множество препаратов,ничего не помогает.Все началось после тяжелых физических тренировок,жесткой диеты и приема протеинов для культуристов.Наши врачи поставили диагноз,перекрут жировой подвески сигмавидной кишки,хронический колит,хранический дизбактериоз 2 стадии.Меня прооперировали три года назад,живот стал болеть меньше,но вздутие живота мучает меня до сих пор,особенно по вечерам.На руках у меня есть анализ на дизбактериоз.Бифидобактерии 1*10 9,e.coli типичные 2*10 7.Остальное в норме.Какое лечение вы мне посоветуете?
Отвечает Жадин Павел Михайлович
Гастроэнтеролог
Добрый день!
Заочно ничего не посоветую. Посетите гастроэнтеролога для коррекции терапии.