Консультации / Стоматология

Зубная боль

Здравствуйте,мне 15 лет.2 дня назад начал болеть при кусании последний зуб(7) нижней челюсти с права. На вид совершенно без повреждений выглядит. Потом через день начал болеть,даже без давления на него. Сходил к стоматологу,сделали рентгеновский снимок,стоматолог сказала,что вроде бы по снимку все нормально и сказала,что бы я понаблюдал за зубом неделю и сделал панорамный снимок челюсти в стоматологии,где мне ставили 2 года назад брекеты (на верхнюю челюсть),проверить не растет ли там зуб мудрости(давит на этот зуб) Вот уже 1 день прошел,а зуб не проходит,даже стал болеть сильнее.Уже пил таблетки фаниган 3 раза за 2 дня. Сильнее всего болит после сна.Что это может быть?
Здравствуйте. Причин может быть несколько. Заочно что-либо сказать трудно. Необходимо провести ряд дополнительных методов исследований. Чтобы точно указать причину и выработать тактику лечения, необходима клиническая консультация. С уважением, Коржов Иван Сергеевич.
Можно ли,что-нибудь по этому снимку сказать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данным снимкам можно сказать, что зуб 47 лечен эндодонтически. Корневые каналы запломбированы. Рентгеновский метод исследования относится к дополнительным методам исследования. Т.е. только по данным рентгеновского снимка поставить точный диагноз и установить причину боли невозможно. При перелечивании корневых каналов ключевых фактором являются субъективные ощущения пациента, несмотря на благополучную рентгеновскую картину. Отвечая на Ваш вопрос, можно только констатировать, что зуб пролечен эндодонтически. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!