Консультации / Гинекология

Кровь после месчных

Всем добрый вечер. 21 год. Пью ОК. Логест уже год, с перерывами через три месяца. Проблем никаких не было и побочных тоже. Четыре месяца назад Прошла овуляция ( не вовремя выпила) с кровеными выделениями, я не знала что это и по этому побежала к ЖК, очень сильно болел живот. Мне сделали УЗИ, написали что без патологий. Я сделала месячный перерыв в Апрель-Май, и потом снова стала принимать ОК.(май, август, сентябрь) 25 сентября перестала пить Ок, 26 пришли месячные, закончились 02 октября, через день,04 октября появились кровяные выделение они длились до 09(пила только крапиву), 09 октября пришла к ЖК, мне сказали что у меня все у меня хорошо, (и что эти перерывы мне не к чему, т.к. у меня ОК мало дозированные),но живот продолжает тянуть.(перестала пить крапиву) Сегодня 11 октября опять кровяные выделения. по прежнему тянет живот, но не сильно. Я в замешательстве, прям до слез, лезут всякие дурные мысли, не где не студилась, правила гигиены соблюдаю, да и по родовой, у меня у всех женщин не было вообще никаких проблем. Что это и что с этим делать?
Здравствуйте! Во первых начнем с того, что крайне не правильно делать перерыв в месяц в приеме контрацептивных препаратов ( как минимум 3), так как это провоцирует нестабильность гормонального цикла. Кровотечение из половых путей вне менструации всегда плохо, так как это свидетельство какой то проблемы. рекомендую вам на фоне кровяных выделений сейчас пройти повторно ультразвуковое исследование для установления возможной причины кровотечения и обратиться к врачу для назначения лечения. не тяните, ведь кровяными выделениями ваш организм дает понять, что ему нужна ваша помощь. Будьте здоровы и берегите себя!