Консультации / Гинекология

Нет мясячных

Здравствуйте! меня беспокоит моя менструация. мне 26 лет,.. дело в том что я сделала аборт..по очень жуткой причины! а именно..4 июля этого года.чувствую себя отлично не чего не мучает..кроме того,что сразу после аборта..у меня месяц шли месячные..сначало сильно..потом слабо...после этого...месяц их не было...потом прошли как обычно 5 дней..Но только мазали... вот уже октябрь...их нет Что делать? и стоит ли беспокоится? Я сразу после аборта пила Экслютон,т.к я кормила ребенка грудью!принимаю не прерывно с первого дня аборта! Пожалуйста не оставляйте мой вопрос без внимания!!!Я не многословна,описала все!! Вопрос: Стоит ли беспокоятся...если месячных нет?что делать?У нас врачи ужастные,говорят что всё хорошо,не отправляют не на узи,не анализы здать...вы тоже так думаете что всё это нормально,что месячные нормально,вовремя не идут,а сейчас их вообще нет???(((ПОМОГИТЕ!!!!!!
Здравствуйте Настена! Несмотря на , как вы говорите "ужасных" врачей без них нам с вами никак не разобраться в причинах отсутствия менструации. Рекомендую вам сходить на ультразвуковое исследование, сдать кровь на хорионический гонадотропин (ХГЧ) и кровь на гормоны. Все осложняется тем что вы кормите грудью а при кормлении возможны гормональные сдвиги, тем более что вы принимали Экслютон который сам по себе может быть причиной кровяных выделений из половых путей. Одним словом вам к врачу за УЗИ и анализами на беременность и гормоны. Когда все сделаете-напишите. Подумаем что делать дальше.