Консультации / Неврология

Боли в пятке

Добрый день, Мне 57 лет. У меня остеохондроз шейного и поясничного отделов позвоночника. При длительных нагрузках на ноги - болезненые судорги и онемение наружной стороны ног выше колен. А около года, как появились боли по наружной окружности правой пятки при прикосновении, нарушена чувствительность кожи. Пожалуйста, подскажите что делать и чем это опасно? Заранее благодарю за ответ. С уважением Галина Ивановна.
Здравствуйте, Галина Ивановна! Выявлены ли у Вас грыжи дисков в поясничном отделе позвоночника (при МРТ/КТ исследованиях)? Нет ли сахарного диабета? Пяточной шпоры? Обследованы ли вены на ногах? Похоже на корешковые боли от поясницы, но может быть проявлением и других заболеваний.
Анна Григорьевна добрый день. В 2009 году мне делали рентген поясничного отдела позвоночника и был поставлен диагноз: Незначительный левосторонний сколиоз без деформации отдельных позвонков. Высота дисков сохранена. Краевых остеофитов нет. Виден артроз реберно-поперечных суставов. Анализ на сахар делали 10 дней назад - сахар в норме (информация от участкового терапевта, конкретно цифру не помню), вены на ногах не проверяли, но уже на протяжении 30-ти лет, у меня немеют наружные части бедер, до болевых судорог, стоять долго не могу, о наличии или отсутствии пяточной шпоры ничего не могу ответить, но сама подошва под пяткой не беспокоит. Вот вкратце такое уточнение к моему вопросу. Спасибо заранее за консультацию и ответ. С уважением Галина Ивановна.
Здравствуйте, Галина Ивановна! Рентген поясничного отдела позвоночника Вы проводили достаточно давно и описание не может исключить наличие у Вас грыжи диска в поясничном отделе позвоночника (выявляется только при проведении МРТ/КТ исследовании). Судороги в ногах хорошо снимают препараты магния (магнеВ6, магнерот, панангин).