Консультации / Гинекология

Выделения в середине менструального цикла

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что это может быть.В середине менструального цикла начались выделения коричневого цвета(продолжительностью один день) ввиде кашицы(такие же выделения в день менструации и в конце)..Болей никаких нет,самочувствие хорошее.Эти симптомы продолжаются уже 8 месяцев,при чем не каждый месяц,а через месяц,было и 2 месяца подряд.Обращалась к врачу,отправили на узи с подозрением на полипы..но ничего не обнаружили,смотрели толщину эндометрия,тоже все в норме.Менструация регулярна,продолжительностью 2-3 дня.Летом отдыхала на море,после моря вот как уже два месяца ничего нет,никаких выделений коричнего цвета.Спасибо заранее!Меня зовут Виктория,мне 29 лет ( роды были)
Здравствуйте Виктория! Навскидку могу предположить наличие у вас овуляторного синдрома, который сопровождается кровяными выделениями. Овуляторный синдром-это комплекс симптомов выражающихся в так называемой "неправильной " реакции матки на гормональный фон во время менструации Бывают два вида проявлений овуляторного синдрома- боли внизу живота и кровомажущие выделения из половых путей. В вашем случае -это кровомазанье. Это связано с тем, что созревший фолликул после разрыва перестает вырабатывать гормоны в достаточном количестве, а сформировавшееся на его месте жёлтое тело ещё не включилось в работу в полную силу. В результате падения уровня эстрадиола происходит небольшая отслойка эндометрия, проявляющаяся скудными кровянистыми выделениями. Обсудите с вашим врачом предполагаемый диагноз. Чаще всего это не опасно и лечение не проводится.