Консультации / Гинекология
УЗИ в 1-м триместре
здравствуйте! помогите пожайлуста? У моей жены узи в 1-м триместре написали, срок беременности (СБ): 12нед.+3дней по КТР. Сердечная деятельность плода определяется ЧСС плода 150уд./мин. копчико-теменной размер(КТР) 59,0 Толщина воротникового пространства (ТВП) 1,90мм Кость носа определяестя; Биохимия материнской сыворотки: Проба 000535043; оборудование BRAHMS Kryptor. Свободная бета-субъединица ХГ: 26,40МЕ/л /0,538 МоМ PAPP-A : 4,028 МЕ/л / 0,985 МоМ. Ожидаемый риск трисомии 21,18,13 : Возраст матери 17,0 лет. Базовый риск Трисомия 21 : 1: 1110 , индивидуальный риск: 1:22200. Базовый риск Трисомия 18 : 1: 2647, индивидуальный риск : 1: 52947. Базовый риск Трисомия 13 : 1:8322, индивидуальный риск : 1: 166441. Объясните пожайлуста конкретно что это значит зарание огромное спасибо!!!

Здравствуйте! Результаты УЗИ и биохимического скрининга у Вашей жены находятся в пределах нормы и соответствуют сроку беременности 12 недель. Риск рождения больного ребенка очень низок. У Вас все хорошо. Всего доброго!