Консультации / Гинекология

Сильное покраснение в интимном месте, чешется сильно, что делать?

Мне 21, неделю назад сильно начало чесаться в интимном месте, потом я посмотрела и увидела покраснения, да еще и очень сильные. Отправилась к гинекологу, она сказала ничего страшного и посоветовала сменить мыло на гель, который в аптеке стоит 1500 руб. Ладно, бог с ними, деньгами, купила, но ничего не изменилось, иду вновь к врачу, назначила мазок, кровь, мочу сдать. Все сделала, вчера сказала, что само пройдет, это такой период. Как это? Что это значит? Когда я начала допытываться до нее, что это значит, она меня просто выставила. Это были 2 разных врача. А других в моей поликлинике нет. Но сильно чешется! Неужели само пройдет? Или может помазать чем-нибудь?
Здравствуйте! Конечно само пройти может, вот только когда и главное что именно у вас пройдет и в чем же все же была проблема, выяснить думаю все же нужно. И ваше желание получить помощь в вашем случае далеко не каприз) К сожалению не видя вас, и не видя ваших анализов мне очень и очень сложно что либо предложить и посоветовать. Возможно у вас молочница и тогда вам назначат противогрибковые средства (антимикотики), возможно инфекция передающаяся половым путем или снижен иммунитет( тогда вас нужно лечить антибактериальными препаратами или иммуномодуляторами (например сульфаниламиды, макролиды, рекомбинантный интерферон с антиоксидантами- в каждом случае лечение индивидуально подбирает врач). Однако рекомендация моя очевидна, либо найдите другого врача либо требуйте у имеющихся назначения лечения и облегчения симптомов. Будьте здоровы и желаю вам удачи в решении вашей проблемы!