Консультации / Гинекология

Боли как при менструации сразу после ее окончания

Здравствуйте! больше полугода назад начали беспокоить боли внизу живота после окончания менструации. Через 2 недели непрерывных болей обратилась к врачу - киста правого яичника с жидкостью внутри размер больше 5 см. Прокапала курс капельниц с антибиотиками, уколы. Следом заболел левый бок -киста левого яичника размер около 3 см. Опять уколы. после этого начала пить оральные контрацептивы. уже полгода, ярину. с тех пор иногда все равно после ментрсуации сразу же появляются тянующие и иногда режущие боли. Кист уже нет, они рассосались, но узи всё чистое и матка, и ячники. в чем причина, доктор сказать не смогла. но возможно спайки после кист. боли иногда очень сильные, ставлю свечи анальгетики и таблетки. половой жизни сейчас нет,берегу себя как могу. страшно порой, я бы уже и на операцию пошла, да говорят что всё в порядке. что делать? какие еще обследования провести? на узи никаких осложнений не выявлено.
Добрый день. В вашем случае рекомендую Вам сдать кровь на определение гормонов, а также мазки на исследование инфекций, передаваемых половым путем. На фоне гормональной терапии подобные жалобы должны пройти, но так как причина не ясна, я все же рекомендую провести дообследование. Возможно Вам следует посетить врача гинеколога-эндокринолога. Если же речь идет о спаечном процессе, то единственный достоверный способ обследования - это диагностическая лапароскопия (оперативное вмешательство). Поэтому чтобы решить вопрос о необходимости проведения подобного вида обследований, необходимо пройти полное обследование. Доброго Вам здоровья