Консультации / Педиатрия

Выбор антибиотика при пневмонии

Добрый день! Ребенку 5 месяцев.С 05.09 по 20.09 пролежали в больнице с бронхопневмонией (была температура 38, высокая СОЭ,насморк) . Лечили 15 дней цефотаксим и 3 дня хемомицин. Два дня назад начался насморк и кашель,на рентгене опять бронхопневмония,но пока нет температуры и кровь в норме. Два разных врача назначают разные антибиотики-сумамед и цедекс. Не знаю, какой выбрать.Помогите,пожалуйста, определиться
Здравствуйте! В данной ситуации очень сложно давать советы, так как я не имею возможности осмотреть ребенка, полноценно ознакомиться с анализами и историей развития заболевания. В Вашей ситуации могу лишь порекомендовать довериться тому врачу, который Вам кажется наиболее компетентным. Сумамед является антибиотиком группы макролидов, сильным и часто используемым для лечения пневмоний. Цедекс -- цефалоспорин третьего поколения с широким спектром действия. Оба препарата достачно сильные и эффективные.
Консультация врача педиатра на тему «Выбор антибиотика при пневмонии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.