Консультации / Педиатрия

Здоровье ребенка

В этом году мы пошли в школу.Ребенок ничего не ест в школе. При этом дома аппетит хороший-приходит-кушает, потом еще ужинает и что-нибудь просит перед сном. На всякий случай погоняли глистов и купили хороший комплекс витаминов. Что делать? Боюсь испортит желудок.
Здравствуйте! Во-первых, нельзя "гонять" глистов на всякий случай. Противоглистные препараты весьма токсины и не рекомендованы к использованию с профилактической целью. Такие лекарства назначает доктор при наличии выраженной симптоматики глистной инвазии или данных результата анализа на глистов. Витаминный комплекс так же должен подбирать врач-педиатр. в Вашей ситуации рекомендую выяснить у ребенка причины отказа от школьной еды. Они могут быть различными: не нравится сама еда (можно собирать ему с собой школьный завтрак), стесняется есть при товарищах (проблема психологическая и требует консультации специалиста) и т.д. Только установив причину, можно ее устранить.