Консультации / Педиатрия

Как обследовать ребенка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне обследовать ребенка. Моему сыну 3,5 года в дет. садик почти не ходим, потому что болеет очень часто. Заболевает и сразу бронхит. Сейчас опять болеем,после того как неделю отходили в садик, диагноз: острый бронхит, сделали рентген, общий анализ крови - все результаты анализов хорошие. Антибиотики педиатр пока не стала назначать, ходим на прогревание, ингаляцию. Еще у сына постоянно язык "географический" - особенно "расцветает" язык в период заболевания, а т.к. болеет часто, то почти постоянно как будто ожоги на языке, наш педиатр назначила нам кетотифен, пьем уже 2 недели результата никакого.
Здравствуйте! В данной ситуации могу посоветовать консультацию врача-иммунолога. Вам необходимо установить причину снижения иммунитета у ребенка и постараться ее устранить. Так же врач-иммунолог может назначить комплекс лекарственных препаратов для укрепления иммунитета, дать рекомендации по режиму сна и отдыха, правильному питанию, использованию средств народной медицины. Следует уделить внимание лечебной физкультуре и закаливанию в периоды между заболеваниями. Таким образом, постепенно, Вы повысите защитные силы организма ребенка и уменьшите частоту рецидивов бронхита.