Консультации / Педиатрия

Как быть?

Здравствуйте.Ребенку 6 месяцев ВПС.Кашель с рождения который меня очень беспокоит.Кардиолог направила к аллергологу.Аллерголог в д.центре назначила в3месяца ингаляции пульмикорт2 р.в день 20дней и атровент4раза до прекращения кашля все процедуры проводила 1.5месяца никаких сдвигов.Кашель без хрипов дыхание в норме,анализы крови тоже.Педиатр последний раз сказала что аллергия исключена т.к эозофилов0.Кашель не постоянный в основном после сна,в виде кхе-кхе утром и ближе к вечеру.ребенок активный,жизнерадостный.Очень переживаю.Подскажите может анализы какие сдать?
Здравствуйте! А кардиолог не связывал наличие кашля с пороком сердца? Иногда такие вещи могут быть взаимосвязаны, рекомендую задать вопрос лечащему врачу или, если Вы сомневаетесь в его компетенции, поищите грамотного специалиста. Так же длительный кашель может быть связан с глистной инвазией, однако Вы пишите о том, что кашель беспокоит ребенка с рождения, следовательно, данное предположение отпадает. Еще могу посоветовать Вам сдать анализ мокроты, чтобы по ее составу уточнить наличие аллергического или воспалительного компонента.