Консультации / Психология и психиатрия

"Проблемы" с девушками

Доброго времени суток, Ирина. Мне хотелось бы узнать - что со мной не так. Суть в следующем: Мне, можно сказать, уже 21 год и у меня не было отношений с девушками. Абсолютно никаких. Не было "встреч", секса, да я даже не целовался с девушкой. Мне становится не по себе от осознания всего этого. Так же, хотелось бы добавить: Я не люблю, даже, наверно, не хочу проявлять инициативу для старта отношений, постоянно жду первых действий от девушек. Я знаю что романтичен и очень нежен, но никому не могу этого показать, следуя из вышесказанного "об инициативе". Честно сказать - я даже ни разу не видел этой инициативы с их стороны. Вроде не урод, хожу в спорт. зал, всегда слежу за своим внешним видом. Сразу задам несколько вопросов: Что не так со мной? Как мне быть в сложившейся ситуации? Нормально ли это - в 21 быть девственником и без отношений в прошлом? Иногда все эти вопросы очень нагнетают, почему и обратился к совету профессионала. С уважением, Алексей.
Здравствуйте, Алексей. Расскажите мне немного о том, бывают ли у вас хоть какие-то фантазии на тему взаимоотношений с девушками - и что именно и как вы тогда себе представляете? Откуда вы про себя знаете. что вы романтичный и нежный? А насчет того, что с вами что-то "не так" - можете мне сказать, с кем вы себя сравниваете, что понимаете свое "не так, как - у кого - ?" А по мне - именно мое мнение - вспоминаю свою любимую цитату: "Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..."