Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствйте, подскажите пожалуйста. Сдали анализ на дисбактериоз. В результате: Бифидобактерии отсутствуют, E.coli типичные 2,8 *108, энтерококки фециум 109. Остальное все в норме. Нам 11,5 месяцев. Врач будет только в ноябре. Может стоит подавать какие-то преператы? С уважением, Брыкина Оксана. г. Липецк
Здравствуйте! Я всегда рекомендую определять чувствительность к бактериофагам одновременно с проведением анализа на дисбактериоз. Это необходимо для выяснения того, какой препарат может оказать эффективную помощь в данном случае. Если вы этого не сделали, рекомендую обратиться за консультацией к детскому гастроэнтерологу, который составит комплексный план восстановления микрофлоры кишечника. Необходимо избавиться патогенной микрофлоры (скорее всего доктор порекомендует энтерофурил или энтерол) и восполнить недостаток бифидобактерий (бифидумбактерин, бифиформ, нормофлорин-б)
Консультация врача педиатра на тему «Дисбактериоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.