Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка и болит голова это нормально?

здравствуйте !! подскажите пожалуйста у ребенка 3.5 года при повышении температуры (39) начинает болеть голова височная часть и лоб !!нормально ли это или стоит повторно вызвать врача ?в первый день поднялась температура до 37-38 к вечеру и осип голос на второй уже 38-38.5 и заболела голова сегодня третий день уже 39 (показывает электронный градусник ) даю нурофен ну и понятное дело с температурой уходит и боль а вот от обезбаливающего проходит или от спада температуры не знаю
Здравствуйте! Безусловно, высокая температура тела может стать причиной головной боли. В данной ситуации понять от чего она исчезает, от снижения температуры, от использования обезболивающих средств или от всего сразу не представляется возможным. Наблюдайте за состоянием ребенка. при повторном возникновении головной боли вызовите врача. После выздоровления могу рекомендовать Вам посещение невролога, который в случае необходимости назначит ребенку исследования для определения причины головной боли.