Консультации / Гинекология

Боли в животе

ситуация такая.25 авг. были месячные. 9 сен. мы с м.ч. решили заняться первый раз. я девственница. он был без презерватива.вошел на половину, мне стало больно и он прекратил .на половом органе ничего не было. через несколько минут я увидела у него выделилась смазка. я испугалась тк мало ли когда он входил она тоже выделилась. я 11 числа выпила постинор. болел них живота, грудь, но месячные пришли в срок 22 сен. но живот болит до сих пор где-то по середине. что это может быть? последствия таблеток? еще как раз в августе я переболела кишечной инфекцией но потом все было нормально.
Добрый день. Сперва посоветую Вам ознакомиться с необходимой информацией для девушек, начинающих вести половую жизнь. В первую очередь Вы должны помнить о необходимости контрацепции. Метод экстренной контрацепции (принятый Вами препарат) имеет много побочных эффектов и ни в коем случае не должен быть методом выбора. Подобные препараты являются большим стрессом для организма, так как несут огромную гормональную нагрузку. Как результат - нарушение менструального цикла, а также возможные изменения со стороны придатков. Поэтому настоятельно рекомендую Вам выбрать подходящей метод контрацепции (лучше барьерный), чтобы больше не прибегать к приему подобных препаратов. Боли в животе возможно связано с колебаниями гормонального фона. Рекомендую обратиться к гинекологу для получения более подробной консультации. Доброго Вам здоровья.