Консультации / Педиатрия

Постоянный кашель у ребенка 3-х лет

С начала мая у дочки начался кашель приступообразный одновременно с насморком .после принятия супростина все проходило . сейчас дочка с того момента все страдает кашлем .он то сухой то откашливающий ..часто бывает утром после сна .неделю назад переболели обструктивным бронхитом.Какое нам пройти обследование? С чего начать? Кашель не прекращается.
Здравствуйте! Вы пишите о том, что супрастин помогает в облегчении насморка и кашля. Соответственно, можно предположить аллергическую природу заболевания. В таком случае можно сдать общий анализ крови, в котором косвенно на аллергию будет указывать повышение уровня эозинофилов. А так же провести скарификационные кожные тесты в межприступный период для выявления причинного аллергена. так же постоянный кашель может быть обусловлен гельминтами. Для подтверждения/опровержения данного предположения рекомендуется сдать анализ кала на гельминты и кровь на антитела к ним. При выявлении гельминтов назначается специфическая терапия.