Консультации / Педиатрия

Субфибрильная температура у ребенка. Сыну 1 мес и 3 нед., но эта температура причиняет ему беспокойства

Держится на протяжении 7 дней, врач -педиатр ставила орви?прописали свечи генферон, интерферон в нос, сироп геделикс, но температура так и держится. Что это может быть за заболевание. Родился 9 по апгар. 3620 52 см, на ГВ. Но стул отсутствует до 4 суток. Спасибо.
Здравствуйте! Зачастую такая температура для детей данного возраста является нормой. Чтобы поставить диагноз ОРВИ одной повышенной температуры, тем более субфебрилитета недостаточно. Должны присутствовать катаральные явления (насморк, кашель, покрасневшее горло и т.д). Рекомендую Вам сдать общий анализ крови и мочи, кал на копрограмму, если запор первый раз, и дополнительно на дисбактериоз, если эпизод запора уже повторный. Для коррекции запора рекомендуется использовать глицериновые свечки или микроклизмы Микролакс, разрешенные к применению с рождения.