Консультации / Неврология

Помогите расшифровать диагноз

Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты МРТ ( делала мама , ей 71 год). На серии МРТ головного мозга ( включающей Т2/РД взвешенные аксиальные срезы). Отмечается повышение сигнала от вещества мозга вблизи боковых желудочков. Срединные структуры не смещены. Желудочки и субарахноидальные пространства расширены. Заключение: МР- картина энцефалопатии.
к сожалению вашей информации недостаточно, пришлите более детальное описание, поскольку признаки енцефалопатии вам описали для расшифровки необходимо провести неврологический осмотр
большое Вам спасибо, что откликнулись.....но, к сожалению, это все что у нас на руках, больше никакой уточняющей информации у нас нет...
без уточняющей информации виртуально єто не возможно, необходимо проводить неврологический осмотр пациента - поскольку само МРТ - єто еще не все. в вашем случае имеется сосудистое заболевание головного мозга