Консультации / Онкология

холедох

Уважаемый доктор,здравствуйте! Моей сестре поставили диагноз:рак холедоха 3 ст.Лечится ли такое заболевание и где? Очень надеемся на ответ.Заранее благодарна.
Здравствуйте. Многие онкологические заболевания сейчас лечатся. Но к сожалению - далеко не всегда получается вылечить. По поводу рака холедоха могу только сказать что при условии радикально выполненной операции, с последующей полноценно проведенной химиотерапией - есть реальный шанс излечится. Где лечат такого рода заболевания - есть разные инстанции точно знаю что в РОНЦ им. Н.Н. Блохина есть отделение опухолей печени и поджелудочной железы где делаются подобные операции ежедневно и есть большой опыт, но даже там достаточно сравнительно высокая смертность - потому что это очень сложные и объемные операции.